Сейсмограф

Что набирает звёзды на GitHub прямо сейчас

BytedTsinghua-SIA/DAPO

An Open-source RL System from ByteDance Seed and Tsinghua AIR

Языковые моделиPython
3,8 Взлёт Магнитуда из 10. Рост звёзд выглядит естественно. Данные на 21 сентября 2026.
Открыть на Сейсмографе Открыть на GitHub

О проекте

Открытая система обучения с подкреплением для крупномасштабных LLM: алгоритм DAPO, инфраструктура, датасет и веса DAPO-Qwen-32B.

Чем пригодится

Пересказ README моделью DeepSeek V4.1 Flash. Может ошибаться в деталях.

Почему он в тренде

Звёзды по дням

0204024 июня 202621 сентября 2026

Столбики — звёзды за день, линия — обычный темп. Красным — дни всплесков.

Цифры

Всего звёзд
1 913
Звёзд за сутки
16
Форков
90
Issues и pull requests
40
Наблюдателей
14
Язык
Python
Создан
17 марта 2025
Последний коммит
11 мая 2025

Доверие к звёздам

Рост выглядит естественно: форков и обсуждений столько, сколько бывает у живых проектов, а звёзды приходят неровно, как от людей.

Это эвристики, а не приговор: судим по поведению репозитория, а не по списку звездивших.

Обсуждения на Hacker News

Где замечен

Поделиться

Бейдж для README

Вставьте в README — бейдж сам показывает свежую магнитуду и ведёт на эту страницу.

Сейсмограф: 3,8
[![Сейсмограф](https://gitnova.dev/badge/BytedTsinghua-SIA/DAPO.svg)](https://gitnova.dev/r/BytedTsinghua-SIA/DAPO)

Похожие проекты

  1. 9,1
    mizorewww/laya-mlx

    Нативный MLX-рантайм для типизированных решающих моделей Laya: возвращает вероятности выбора, оценки или истинности без генерации текста, работает локально на Apple Silicon.

    ВзлётЯзыковые моделиPython+1 166 звёзд за сутки

  2. 8,3
    jaredpalmer/kev

    kev — LoRA-адаптер с небольшим readout-хедом на базе Qwen2.5-0.5B, который за один forward pass отвечает на множество типизированных вопросов по документу, выдавая калиброванные вероятности вместо текста.

    ВзлётЯзыковые моделиPython+823 звезды за сутки

  3. 7,2
    mizorewww/laya-coreml

    Локальный порт модели Laya на Apple Core ML и Neural Engine: возвращает типизированные решения (выбор, оценка, да/нет) без генерации токенов, с бенчмарками скорости и энергопотребления.

    Ранний сигналЯзыковые моделиPython+301 звезда за сутки

  4. 7,2
    bespokelabsai/nimble

    Nimble — модель и рецепт обучения для быстрых типизированных решений по тексту: по схеме из enum- и boolean-полей она выбирает ответ и возвращает вероятности каждого варианта. Нужна для маршрутизации, проверки условий…

    Ранний сигналЯзыковые моделиPython+327 звёзд за сутки

  5. 7,1
    TheoLeeCJ/SemIf

    Открытая реализация интерфейса семантических решений в стиле Jev: читает вероятности типизированных опций напрямую из логитов 4B-модели без генерации текста. Работает на одной RTX 3090.

    На пикеЯзыковые моделиPython+438 звёзд за сутки

  6. 7,0
    FareedKhan-dev/train-llm-from-scratch

    Учебный проект: реализация Transformer с нуля на PyTorch и полный пайплайн обучения LLM — от сырого текста до SFT, reward model, PPO/DPO/GRPO и чата, без transformers, trl и peft.

    ВзлётЯзыковые моделиPython+276 звёзд за сутки